Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

이사 임기가 4월까진데.. 따로 주주총회를 열어야 할까?

회사의 손과 발, 3년이 지나면 바꾸라고? 법인은 이사를 기본으로 두어야 합니다. 대외적으로는 법인을 대표하고, 대내적으로는 법인의 업무를 집행하기 위함이죠. 그렇다 보니 어떻게 보면 법인 운영의 핵심적 역할이 되는데요. 이러한 이사도 임무를 할 수 있는 기한이 정해져있습니다. 쉽게, 본인의 회사라고 해서 이사직을 마음대로 수행할 수 있다는 것은 아닌데요. 상법 제 388조에 Read more…