Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

이사 임기가 4월까진데.. 따로 주주총회를 열어야 할까?

회사의 손과 발, 3년이 지나면 바꾸라고? 법인은 이사를 기본으로 두어야 합니다. 대외적으로는 법인을 대표하고, 대내적으로는 법인의 업무를 집행하기 위함이죠. 그렇다 보니 어떻게 보면 법인 운영의 핵심적 역할이 되는데요. 이러한 이사도 임무를 할 수 있는 기한이 정해져있습니다. 쉽게, 본인의 회사라고 해서 이사직을 마음대로 수행할 수 있다는 것은 아닌데요. 상법 제 388조에 Read more…

취임일에 따라 달라지는 임원 임기 계산공식

(취임일 + 3년)  + 연장기간 그런데 12월 31일에 취임했다면?   임원의 임기는 상법상 3년을 초과할 수 없다. 이 말은 임원의 임기를 정하는 기본적인 틀이 됩니다. 이 규정에 따라 회사는 1일~3년이라는 범위 안에서 특정 임원의 임기를 자유롭게 정할 수 있어요. 다만 실무상 3년보다 짧은 기간을 정해놓는 일은 거의 발생하지 않습니다. 대부분은 Read more…